단 원
7. 비례식
교과서
교과서 P.100~101
수학익힘 P.112~113 (1/8)차시
학습형태
전체→개인→짝 활동→전체
수업모형
개념형성수업모형
학습주제
비례식의 정의와 전항, 후항, 내항, 외항 구분하기
학습목표
비례식이 무엇인지 알고, 전항, 후항, 내항, 외항을 구분할 수 있다.
학습자료
교사]PPT, 비 표현 카드, 문자 카드, 말 놀이판, 주사위, 타이머
학생]교과서, 수학 익힘책
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
개념형성준비하기
동기유발 및 선수학습 확인
학습
목표
제시
학습
활동
제시
▣ 동기 유발 및 선수학습 확인
T : 선생님들이 사탕을 하나씩 가지면 사탕이 총 몇 개 인가요
T : 여러분들이 사탕을 각각 한 개씩 가지면 모두 몇 개 인가요
T : 그러면 학생들이 가진 사탕에 대한 선생님들이 가진 사탕의 비는 어떻게 표현할 수 있나요
T : 비 2:28에서 비의 값은 얼마인가요
T : 오늘은 전 시간에 배운 내용을 사용해서 비례식을 만들어보고, 비례식에서 사용되는 명칭에 대해서도 알아보겠습니다.
S : 2개입니다.
S : 28개입니다.
S : 2:28입니다.
S1 : 2/28입니다.
S2 : 1/14입니다.
5
★PPT, 비 표현 카드
▣ 학습 목표 제시
비례식이 무엇인지 알고, 전항, 후항, 내항, 외항을 구분할 수 있다.
▣ 학습 활동 안내
....
[학습 지도안] 6-1)수학-비례식-비례식을 이용하여 문제 풀기 6-1)수학-비례식-비례식을 이용하여 문제 풀기
Ⅰ.
단원의 개관
1. 단원 소개
이 단원에서는 비의 값이 같은 두 생활 장면으로부터 두 비를 제시하여 이 두 비의 비의 값이 같음을 확인해 보고, 이 두 비를 등식..
[학습 지도안] 6)수학-비례식-비례식을 이용하여 문제 해결하기 6)수학-비례식-비례식을 이용하여 문제 해결하기
단 원
7. 비례식
주 제
(차시)
비례식을 이용하여 문제 해결하기 (5/8)
일 시
장 소
6학년
교 생
결 재
지도 교사
교육실습부장
교 감
교 장
초 등 학 교
Ⅰ. ..
[학습 지도안] 6)수학-7.비례식-비례식을 이용하여 문제 해결하기 6)수학-7.비례식-비례식을 이용하여 문제 해결하기
단 원
7. 비례식
주 제(차시)
비례식을 이용하여 문제 해결하기 (5/8)
일 시
장 소
6학년
수업자
결 재
지도교사
교 감
교 장
초 등 학 교
Ⅰ. 수업을 계획하..
항만시설사용신고서 [47-I-03 항만시설사용신고]
[별지 제9호의2서식]
375
항만시설사용신고서
※ 신고번호
()
처리기간
즉시
신청인
업체코드
□□-□-□□□ 업체명
성명
전화번호
주소
주민등록번호
선
박
※ 호출번호
□□□
년도-입..
[학습 지도안] 6)수학-비례식-비례식 알아보기 (중안) 6)수학-비례식-비례식 알아보기 (중안)
결재
지도교사
협력교사
(수학 )과 교수-학습 과정안
으하하하! 난 얼마전에 보물지도를 하나 발견을 했어.거의 다 찾아놓고 문제가 발견했어.지도에 표시된 보물의 위치..
[학습 지도안] 6)수학-비례식-비의 성질을 이용하여 문제 풀기(중안) 6)수학-비례식-비의 성질을 이용하여 문제 풀기(중안)
결재
지도교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
7. 비례식
교과서
( 3 / 7 )차시
학습형태
집단학습
수업모형
원리발견 수업모형
학..
[학습 지도안] 6)수학-비의 성질을 알 수 있어요.(약안) 6)수학-비의 성질을 알 수 있어요.(약안)
수업실습 교수-학습 계획
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6/16(1)
수학
7. 비례식
비의 성질을 알 수 있어요.
비의 성질을 말할 수 있다.
단계
교수-학습 활..
[학습 지도안] 6)수학-가장 작은 자연수의 비로 나타내기(약안) 6)수학-가장 작은 자연수의 비로 나타내기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
수업 모형
학습목표
6/20(6)
수학
7. 비례식
▶ 가장 작은 자연수의 비로 나타내기
문제 해결 ..