도 입
T : 자, 자리에 멋지게 앉아 볼게요.
T : 우리 지난 시간에 산책을 나가 가을 풍경과 낙엽을 관찰하고 바람이 불면 나무와 나뭇잎이 어떻게 되는지 관찰 해 보았어요.
기억해 봐요.
T : 낙엽이 떨어지는 모습을 보았나요?
T : 떨어지는 모습이 어땠어요?
T : 바람이 불면 낙엽은 어떻게 되지요?
T : 오늘은 선생님이랑 친구들이 낙엽과 바람, 나무가 되어 볼 거예요.
C : 교사의 말을 듣고 자리에 앉는다.
C: 네
C: 네
C : 봤어요.
C : 빙글빙글 떨어졌어요. 떨어져서 바닥에 굴러다녔어요.
C : 날아가요.
전 개
T : 낙엽이 되어 보기 전에 선생님이 스카프를 나누어 줄 거예요. 먼저 받은 친구들은 멋지게 앉아 있도록 해요.
T : 먼저 나무가 되어 줄 친구는?
T : 바람이 되어 줄 친구는?
T :낙엽이 되어 줄 친구는?
T : 외정친구와 한솔친구는 나무가 되고 향숙친구, 민정친구는 바람이 되고, 다혜친구, 은아친구, 자이라친구는 낙엽이 되어 봐요!
T : 역할을 바꾸어서도 해 보아요. 여러분!
T : 바람은 어떤 모양으로 불까요?
T : 바람이 나무와 나뭇잎을 어떻게 가지럽힐까?
(만5세 양치질) 아동동작활동 계획안과 활동영역 통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 모의수업 아동동작 활동계획안
2. 양치질에 대한 활동영역 통합의 예
T : 우리 친구들 ! 오늘 아침밥 먹고 먹고 모두들 양치질 잘하고 왔..
(만2~3세, 코끼리) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 동작 활동 계획안
2. 활동영역 통합의 예
활동 목표
1.코끼리의 신체적 특징을 알아본다
2.코끼리에 관련된 음악을 듣고 음악에 맞춰 걸..
(공던지기) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 동작 활동 계획안
2. ‘공 던지기’에 대한 활동 영역 통합의 예
도 입
교사 : 친구들 오늘 수업에 대해서 이야기 나누기를 하고, 활동을 ..
만6세 빙글빙글 세탁기 (아동동작활동계획안과 활동영역 통합의 예) 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1.동작활동 계획안
2. 양말에 대한 활동영역 통합의 예
교사 : 안녕 달님반 친구들 ~ !! 선생님이 음악을 준비해왔는데 들어보자. 음악을 듣..
(나무) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 동작 활동 계획안
2. “나무” 에 대한 활동 영역 통합의 예
도입
교사 공원이나 산으로 가면 키가 크고 팔을 활짝 든 무지 큰 식물을 볼 ..
(만5세, 풍선놀이) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 동작 활동 계획안
2. 활동영역통합의 예
활동목표
․몸을 점점 크게 표현하여 본다(움츠렸다 펴기, 천천히 걷기, 빠르게 달리기)
․풍선이..
(만5세, 자전거타기) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 동작활동계획안
2. 자전거에대한 활동 영역 통합의 예
유아1 전 기차를 타봤어요
유아2 전 비행기요
교사 혹시 자전거를 타본 사람 있나..
(만3~5세, 수건놀이) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
도 입
교사 : 자, 친구들~
선생님이 손에 들고 있는 것이 무엇일까요?
유아 : 수건이요!/ 세수하고 닦는 수건이요!
교사 : 맞아요. 선생님 손에 ..
(몸으로 말해요) 아동동작활동계획안과 활동영역통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
도입
교사: 여러분 한글 다 배웠죠?
유아들: 네에~~~
교사: 선생님이 한글송을 가르쳐 줄게요 같이 따라 불러볼까요?
(한글송 동영상을 보여..