단 원
5. 사이좋은 친구
교과서
68-71 ( 2/4 )차시
학습형태
전체
수업모형
실천중심교수학습
학습주제
좋은 친구가 되기 위해 할 수 있는 일 발표하기
학습자료
교사]퉁퉁이동영상, 우드락
색종이판, 양면테이프
학생]교과서, 필기도구
학습목표
친구와 사이좋게 지내는 방법을 말할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
학습문제인지하기
● 동기유발하기
T: 퉁퉁이 이야기를 함께 들어봅시다.
T: 여기에 나왔던 책의 제목은 무엇일까요
T: 퉁퉁이가 여러분에게 그런 방법들을 했다면 기분이 어땠을 것 같나요
T: 퉁퉁이는 이제 어떻게 하고 싶다고 했나요
T: 1학년 1반 친구들이 퉁퉁이에게 친구와 사이좋게 지내는 방법을 알려줄 수 있나요
T: 좋아요. 이번 시간에 그 방법을 배워서 퉁퉁이의 궁금증을 해결해 주도록 합시다.
T: 오늘 배울 내용을 보세요.
S: 친구를 잃어버리는 방법입니다.
S1: 싫을 것 같습니다.
S2: 친하게 지내고 싶지 않습니다.
S: 다시 친구들과 사이좋게 지내고 싶다고 했습니다.
S: 네, 알려줄 수 있어요.
5
★퉁퉁이 이야기 동영상
※동영상을 보기 전에 주의할 점을 미리 알려준다.
학습내용제시
학습목표
학습활동
활동1. 좋은 친구는 어떤 친구
활동2. 좋은 친구가 되는 방법!
활동3. 함께 어울리는 우리 반
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
바른행동알아보기
[학습 지도안] 1)바른생활-5. 사이좋은 친구 - 친구의 좋은점 1)바른생활-5. 사이좋은 친구 - 친구의 좋은점
결재
지도교사
협력교사
(바른생활)과 교수-학습 과정안
초등학교 1학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
5. 사이좋은 친구
교과서
62~67 (1/4)차시
학습형태..
[학습 지도안] 1)바른생활-5. 사이좋은 친구 - 친구의 좋은 점 1)바른생활-5. 사이좋은 친구 - 친구의 좋은 점
결재
지도교사
협력교사
바른 생활과 교수-학습 과정안
초등학교 1학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
5. 사이좋은 친구
교과서
62~67쪽(생•길44~45쪽)
( ..
[학습 지도안] 1)바른생활-친구와 다투었을 때 화해하는 방법(세안) 1)바른생활-친구와 다투었을 때 화해하는 방법(세안)
준비하기
1. 학급 실태
가. 학급구성
▪본 학급은 남학생 17명, 여학생 12명, 계 29명으로 구성되어 있다.
나. 학생 실태 조사
▪ 바른 생활 수업 시간 ..
[학습 지도안] 1)바생-친구와 사이좋게 지내는 방법을 알아봅시다.(약안) 1)바생-친구와 사이좋게 지내는 방법을 알아봅시다.(약안)
∘친구와 (사이좋게) 지내는 방법을 알아봅시다.
학년
1학년
교과
바른생활
교실
1학년
단원
5. 사이좋은 친구
(교 68~71쪽, 생길 46~47쪽)
제재
친구와 ..
[학습 지도안] 1)바른생활-스스로 잘해요-집에서 스스로 할 일(중안) 1)바른생활-스스로 잘해요-집에서 스스로 할 일(중안)
결재
지도교사
협력교사
(바른생활)과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
2. 스스로 잘해요
교과서/차시
바른생활(3/4)차시
24-27쪽
학습형태
전..