단 원
6. 분수
교과서
교과서 98쪽 (3/7)차시
학습형태
전체 학습-모둠 학습-개별 학습
수업모형
문제 해결 수업 모형
학습주제
대분수를 가분수로, 가분수를 대분수로 나타내기
학습자료
교사] PPT, 분수 판, 게임 카드
학생] 교과서
학습목표
대분수를 가분수로, 가분수를 대분수로 나타낼 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습 과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
새로운 문제 상황 제시
동기 유발
학습 문제 안내
학습 활동 안내
❒ 동기유발
T: 선생님이 아침에 우리 반 친구들이 싸우는 걸 봤어요.
T: 누군지는 곧 알게 될 거예요. 도대체 무엇 때문에 싸웠을까요 화면을 보세요.
S1: 정말요
S2: 누군데요
3
★동기유발 PPT
※진분수, 가분수, 대분수의 모양을 확인하고 넘어간다.
문제: 자신이 가지고 있는 연필과 펜을 꺼내서 더 길게 늘어놓는 사람이 승자입니다.
유연: 내가 놓은 길이는 m나 된다! 내가 이겼지
우현: 흥, 내가 더 길걸 내가 놓은 건 m거든~
유연, 우현: m와 m 중 어떤 것이 더 긴 걸까 흠, 우린 잘 모르겠어. 4학년 4반! 너희가 승자를 가려줘~
T: 친구들이 궁금해 하는 것이 무엇이죠
T: 우리가 저번 시간에 배운 걸 기억해보면 는 어떤 분수인가요
T: 는 어떤 분수이죠
T: 오늘 공부할 문제를 봅시다.
[학습 지도안] 4)수학-분수-가분수와 대분수 알기 4)수학-분수-가분수와 대분수 알기
1. 단원의 지도 계획
(1) 단원 및 주제 : 6. 분수 / 가분수와 대분수 알기 (2/7차시)
(2) 단원의 개관 : 이 단원에서는 분수의 종류, 대분수를 가분수로, 가분수를 대분수로..
[학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분수와_진분수알기 4-1)수학-6.분수-분수와_진분수알기
수학과 교수학습 지도안
단 원 : 6. 분수
본시주제 : 분수와 진분수 알기
대 상 : 4학년
일 시 :
장 소 : 4학년
수 업 자 :
교생
지도교사
실습부장
교 감
교 장
임정현
한..
[학습 지도안] 4-1)수학-6.분수-분모가 같은 분수의 크기 비교하기 4-1)수학-6.분수-분모가 같은 분수의 크기 비교하기
수학과 교수학습 지도안
단 원 : 6. 분 수
본시주제 : 분모가 같은 분수의 크기 비교하기(4/7)
대 상 : 4학년 2반 (남 17명, 여 15명, 총 32명)
일 시 :
장 소..
[학습 지도안] 4)수학- 분수-분수의 크기 비교하기(세안) 4)수학- 분수-분수의 크기 비교하기(세안)
( 수학 )과 교수-학습 과정안
일 시
장 소
대 상
4학년
지도 교생
지도 교사
결재
지도교사
협력교사
실습부장
교 장
초 등 학 교
1. 단원명: 4-1-6. 분수
2. ..
[학습 지도안] 4-1)수학-7.분수-분수의덧셈(4차시) 4-1)수학-7.분수-분수의덧셈(4차시)
수학과 교수학습 지도안
단 원 : 7. 분수
본시주제 : 분수의 덧셈(4/6)
대 상 : 4학년
일 시 :
장 소 : 4학년
수 업 자 :
교생
지도교사
실습부장
교 감
교 장
한국초등학교..
[학습 지도안] 4)수학-6. 분수 - 가분수와 대분수 알기 4)수학-6. 분수 - 가분수와 대분수 알기
결재
지도교사
협력교사
(수학)과 교수-학습 과정안
초등학교
4 학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
6. 분수
교과서
수학 96-97 쪽
학습형태
전체 학습, 짝 활동
수..