단 원
7. 따뜻한 눈길로
교과서
읽기 (1/4 )차시
학습형태
전체 학습 → 개별 학습
수업모형
직접 교수 모형
학습주제
수수께끼 문제 만드는 방법 알기
학습자료
교사] ppt, 학습지, 타이머
학생] 필기도구, 교과서
학습목표
수수께끼 문제를 만드는 방법을 알 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제 확인 하기
동기 유발
◉ 동기 유발
T : 선생님이 퀴즈를 낼 테니 맞춰보세요.
T : 닭은 닭인데 못 먹는 닭은
T : 맞습니다. 지금 방금 선생님이 낸 문제를 뭐라고 할까요
T : 수수께끼 문제를 여러분들 중에 한 분이 나와서 내보세요.
T : 우산이요. 이 문제 말고 더 재있는 수수께끼를 만드는 방법을 오늘 이번 시간에 배워 보도록 해요. 그럼 이번 시간에 배울 내용은 무엇일까요
◉ 동기 유발
S : 까닭이요.
S : 수수께끼입니다.
S : 산은 산인데 못 먹는 산은
S : 수수께끼 문제를 만드는 방법을 배울 것 같습니다.
3´
※ 못 맞출 때는 단서로 지난 시간에 배운 쓰기의 목표라고 한다.
※ 현재 2-6반의 학생들은 수수께끼 문제의 유행을 함으로 한 두 문제는 알 고 있다.
학습 목표 | 수수께끼 문제를 만드는 방법을 알 수 있다.
학습 활동 ① 수수께끼 놀이 란
② 수수께끼 문제 만들기
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
설명하기
활동1
◉ 활동 1| 수수께끼 놀이란
....
[학습 지도안] 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법
( 국어 )과 교수·학습 과정안
지도교사
연구부장
교감
교장
교 과
국 어 (듣기 · 말하기)
단 원
7. 따뜻한 눈길로
학습주제
(차시)
수수께끼 문제를 만드는 ..
[교수학습 지도안] 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법
( 국어 )과 교수·학습 과정안
지도교사
연구부장
교감
교장
교 과
국 어 (듣기 · 말하기)
단 원
7. 따뜻한 눈길로
학습주제
(차시)
수수께끼 문제를 만드는 ..
[학습 지도안] 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법(세안) 2)국어-따뜻한 눈길로-수수께끼 문제를 만드는 방법(세안)
( 국어 )과 교수·학습 과정안
결재일
지도교사
연구부장
교감
교장
교 과
국 어 (듣기 · 말하기)
단 원
7. 따뜻한 눈길로
학습주제
(차시)
수수께끼 문..
[학습 지도안] 2)국어-7. 따뜻한 눈길로 - 수수께끼 놀이 하기 2)국어-7. 따뜻한 눈길로 - 수수께끼 놀이 하기
결재
지도교사
협력교사
(국어)과 교수-학습 과정안
초등학교 2 학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
7. 따뜻한 눈길로
교과서
읽기 (2/4 )차시
학습형태
..
[학습 지도안] 2)국어(읽기)-따뜻한 눈길로=일이 일어난 차례 알기(약안) 2)국어(읽기)-따뜻한 눈길로=일이 일어난 차례 알기(약안)
학년
2학년
교과
읽기
수업장소
2학년
단원명
6. 따뜻한 눈길로
차시
1/6
교과서
101-104쪽
학습주제
일이 일어난 차례 알기
시량
40분
학습문제
글을 ..
[학습 지도안] 5)국어_5.따뜻한 눈길로-추천하는 글쓰기 5)국어_5.따뜻한 눈길로-추천하는 글쓰기
국어과 교수학습 지도안
단 원 : 5. (2) 따뜻한 눈길로
본시주제 : 추천하는 글 쓰는 방법 알아보기(4/9)
대 상 : 5학년
일 시 :
장 소 :
수 업 자 :
교생
지도교사
실..