단 원
6. 50까지의 수
교과서
92~93쪽 (수•익 84쪽)
(1/12)차시
학습형태
전체학습, 모둠학습
수업모형
개념 형성 모형
학습주제
10을 읽고 쓰기
학습자료
교사] 꼬마 인디언 노래 플래시, 자석, 실
물화상기, 색연필, 타이머, ppt
학습목표
♣10을 셀 수 있다.
♣10을 읽고 쓸 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
동기유발
및
학습문제제시
단원
안내
및
학습
활동
안내
♣동기유발
T: 여러분 ‘꼬마 인디언’노래 알고
있나요
T: 꼬마 인디언 노래를 부르며 수업
을 시작해 봅시다.
♣학습 문제 제시
T: 방금 따라 불렀던 꼬마 인디언 노
래에서 꼬마 인디언이 몇 명이 나
왔나요
T: 네, 맞아요. 오늘은 숫자 ‘10’
에 대해 공부해 봅시다. 학습 문제
를 함께 읽어 봅시다.
S: 네!
S: (꼬마 인디언 노래를 부른
다.)
S1: 열 명입니다.
4’
★꼬마 인디언 노래 플래시
♣ 10을 세어 봅시다.
♣ 10을 읽고 써 봅시다.
♣단원 안내
T: 교과서 91쪽을 봅시다. 단원 제목
이 무엇인가요
T: 네, 이번 단원에서는 숫자 50까지
배워 볼 거예요. 그 중에서 오늘은
가장 먼저 숫자 10에 대해 공부해
볼 것입니다.
♣학습 활동 안내
S: 50까지의 수입니다.
✔ 활동 1. 10을 세고, 읽고, 써 보아요.
....
[학습 지도안] 1)수학-10을 알고, 읽고 쓸 수 있다.(약안) 1)수학-10을 알고, 읽고 쓸 수 있다.(약안)
수학과 교수-학습 지도안
월․일(교시)
6/20(1)
단원
6. 50까지의 수
제재
10을 알 수 있어요
학습목표
10을 알고, 읽고 쓸 수 있다.
학습집단
전체 - 개별 - 전체
학습..
[학습 지도안] 1)수학-19까지의 수 알기, 쓰기, 읽기(중안) 1)수학-19까지의 수 알기, 쓰기, 읽기(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 수 학 )과 교수-학습 과정안
1 학년
수 업 일
수업자
단 원
6. 50까지의 수
교과서
수학94~95쪽,수익85~86쪽
(2/12)차시
학습형태
개..
[학습 지도안] 1)수학-19까지의 수(약안) 1)수학-19까지의 수(약안)
교과
수학
지도
일시
월 일
교시
대상
학년 반
지도
교사
단원
6. 50까지의 수
차시
1~2/12
교과서
수학:96~99쪽
수익:87~89쪽
학습
주제
10과 19까지의 수를 알 수 있어요.
학습..
[학습 지도안] 1)수학-50까지의 수 -몇 십 몇을 알아보자.(중안) 1)수학-50까지의 수 -몇 십 몇을 알아보자.(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
6. 50까지의 수
교과서
98-99 (4/12)차시
학습형태
전체학습,
수업모형
개념형..
[교수학습 과정안] 1-1)수학-9까지의 수-9까지의 수의 순서 알아보기 1-1)수학-9까지의 수-9까지의 수의 순서 알아보기
수학과 교수.학습 과정안
단 원
2. 9까지의 수
학습주제
9까지의 수의 순서 알아보기
일 시
장 소
1학년
대 상
1학년 학생 33명(남17,여16)
수 업 자
결재
일..
핀란드 교육과정 분석,한국 핀란드 교육과정비교, 『세계교육과정연구
-핀란드편』
Ⅰ. 서론
1. 연구의 필요성 및 목적
PISA 나 TIMSS 등 국제성취도평가비교연구에서 우리나라 학생들은 높은 학업성취도에 비해 수학에 대한 가치 인식 및 수학 학습의 즐거움과 ..
[학습 지도안] 국어(쓰기)-생각이 드러나게 글 쓰기(약안) 국어(쓰기)-생각이 드러나게 글 쓰기(약안)
글을 쓰기 (전)에 내 (생각)을 정하여 보자.
수업 지도안
교수-학습 지도안
단 원
5. 생각을 펼쳐요
제 재
국어(쓰기)
학습주제
생각이 드러나게 글 쓰기
학습목표
글..