단 원
Ⅱ. 도전활동
1. 더 빨리, 끝까지
교과서/차시
체육 52-53쪽
5/14 차시
학습형태
전체학습, 소집단학습
수업모형
이해 중심 게임 수업 모형
학습주제
빠르게 달리기 위한 여러 가지 게임
학습자료
교사: 라인기, 러버콘, 호루라기, 초시계, 신문지
학생: 체육복, 운동화
학습목표
빠르게 달리기 위한 여러 가지 게임을 이해하고 익혀, 기록을 단축하기 위해 노력할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(*) 및 유의점(‣)
게임제시
전시학습상기
동기유발
학습목표확인
학습활동안내
준비운동
◎ 전시학습 상기
T: 지난 시간에 무엇을 했었나요
T: 빠르게 달리려면 어떤 방법으로 달려야 할까요
◎ 동기유발
T: 친구들하고 달리기 놀이를 해 본 적 있나요
T: 어떤 달리기 놀이를 해봤나요
◎ 학습목표 확인
S: 빠르게 달리기를 했어요.
S1: 발의 보폭을 넓게 해요.
S2: 다리를 빨리 움직여요.
S3: 팔을 앞뒤로 크게 흔들어요.
S4: 무릎을 높기 올리면서 달려요.
S: 네. / 아니요.
S1: 릴레이를 해봤습니다.
S2: 술래잡기를 해봤습니다.
5′
▶ 학생들은 4열 횡대로 앉아 있게 한다.
▶ 심장에서 먼 쪽부터 가까운 쪽으로 준비운동을 한다.
빠르게 달리기 위한 여러 가지 게임을 해 봅시다.
◎ 학습활동 안내
[활동 1] 선을 따라 빠르게 달리기
[활동 2] 신문지를 가슴에 대고 이어 달리기
....
[학습 지도안] 5)체육-도전활동-여러 가지 방법으로 멀리 뛰기(약안) 5)체육-도전활동-여러 가지 방법으로 멀리 뛰기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
체육
Ⅱ-1.도전활동
보다 멀리 뛰어요
여러 가지 방법으로 멀리 뛰기
여러 가지..
[학습 지도안] 3)체육-도전활동-빠르게 달리기에 대하여 알아봅시다.(약안) 3)체육-도전활동-빠르게 달리기에 대하여 알아봅시다.(약안)
체육과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
3-1
장소
3-1
교생
단 원
2. 도전활동
차 시
4/14
교과서
50~51
주 제(제 재)
빠르게 달..
[학습 지도안] 5)체육-높이뛰기(약안) 5)체육-높이뛰기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6/13(2)
체육
2. 도전활동
높이뛰기
고무줄 높이뛰기 놀이를 통해 높이 뛸 수 있는 원리와 4가지 동작을 알아..
[학습 지도안] 3)체육-도전활동-수영 시 알아야 할 점(중안) 3)체육-도전활동-수영 시 알아야 할 점(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 체육 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
2.도전활동
교과서/차시
체육 p64~65
( 1 /12 )차시
학습형태
개인학습 모둠학습
수..
[학습 지도안] 6-1)체육-도전활동-평균대 위에서 여러동작 표현 6-1)체육-도전활동-평균대 위에서 여러동작 표현
체육과 교수 - 학습 과정안
단 원
2. 동작 도전 즐기기
학습주제
평균대 위에서 여러 가지 동작 표현하기
일 시
장 소
6학년 3반
대 상
6학년 3반 학생 30명
(남..
[학습 지도안] 4)체육-2. 도전 활동 - 표적 맞추기 게임 4)체육-2. 도전 활동 - 표적 맞추기 게임
결재
지도교사
협력교사
(체육)과 교수-학습 과정안
초등학교 4학년 지도교사:
※활동 목표
손으로 할 수 있는 표적 맞히기 게임을 할 수 있다.
활동. 표적 맞히기 게..