단 원
디자인과 생활 (2차시)
교과서
86~88쪽
학습형태
전체 - 개인 학습
수업모형
창의적 문제 해결 모형
학습주제
무늬 꾸미기
학습자료
학습목표
여러 가지 방법으로 통일감, 변화를 생각하며 다양한 무늬를 연속적으로 꾸밀 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
미적체험활동
(문제 인식)
동기유발
학습문제 확인
활동1
◉동기유발 - 생활주변에서 볼 수 있는 다양한 무늬 찾아보기
T : 여러분 우리 생활주변에는 다양한 무늬가 쓰이고 있어요. 우리 주변에 사용되고 있는 무늬를 찾아보겠어요. 우리 주변에는 어디에 어떤 무늬가 사용되고 있나요
T : 네. 우리 주변에는 다양한 무늬가 생활 곳곳에 쓰이고 있어요. 선생님이 준비한 자료를 보겠습니다.
T : 자 방금 본 자료에는 공통적으로 어떤 특징이 있습니다. 그 특징은 무엇일까요
T : 그렇다면 오늘 어떤 내용을 배울 것 같습니까
T : 오늘 배울 내용을 확인해 보겠습니다.
S : 집 커튼에 다양한 무늬가 있습니다.
S : 집 벽지에 예쁜 무늬가 있습니다.
....
[학습 지도안] 3)미술-디자인과 생활-색종이로 연속무늬 꾸미기(약안) 3)미술-디자인과 생활-색종이로 연속무늬 꾸미기(약안)
결재
지도교사
협력교사
( 미술 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
10. 디자인과 생활
10-1. 무늬를 꾸며 봐요
교과서/차시
미술 87-88쪽
2/..
[학습 지도안] 3)사회-생활도구의 변화(약안) 3)사회-생활도구의 변화(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
사회
3. 고장의 생활과 변화
▶생활도구의 변화 알아보기.
생활도구의 변화에 따라 생활 모습이 달라지..
[보육계획안] 아동 미술 교육 계획안 아동미술교육계획안
생활주제
도구와 기계
활 동 명
면봉찍어 꾸미기
제작기법
점묘법
활동목표
*우리 주변에서 흔히 볼 수 있는 친숙한 도구를 이용하여
흥미를 가지고 그림을 그린다.
대상연령
만3세
집단형..
[학습 지도안] 5)미술-유쾌한 상상-다양하게 표현하기(약안) 5)미술-유쾌한 상상-다양하게 표현하기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월•일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6/21(5,6)
미술
11. 유쾌한 상상
다양하게 표현하기
자신의 모습을 여러 가지 색으로 표..
디자인과생활_(원시,고대미술) 원시 / 고대미술
알타미라 / 라스코 벽화
그리스 신화
신라 토우
출처
목 차
알타미라 / 라스코 벽화
어린 소녀가 찾아낸
선사시대 미술의 보고
알타미라 벽화
This is Altamira.
알타미라 / 라스코 벽화
뛰어난 ..
2세 10명 1학기 관찰일지와 발달평가 라고 말하자 00가 교사를 한참 바라보더니 ʻʻ꿀벌. ʼʼ이라고 이야기한다.
교사에게 ʻʻ 선생님. 여기서 놀이해도 돼요?
교사가 ʻʻ00는 선생님 사진을 보고 있었네요.
라고 말하자 교사의 이름을 따라 말한다.
교사..
[학습 지도안] 5)미술-우리 반 환경 미화(약안) 5)미술-우리 반 환경 미화(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
교과
미술
지도일시
대상
지도
교사
단원
1. 교실 환경 꾸미기
차시
1-2/2
교 과
미술
학습주제
우리 반 환경 미화
수업 모형
일반 수업 ..