단 원
10. 디자인과 생활
10-1. 무늬를 꾸며 봐요
교과서/차시
미술 87-88쪽
2/6 차시
학습형태
전체학습, 개별학습
수업모형
창의적 문제 해결 모형
학습주제
색종이로 연속무늬 꾸미기(1/2)
학습자료
교사: 색종이, 풀, 도화지
학생: 가위
학습목표
색종이로 연속무늬를 꾸밀 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(*) 및 유의점(‣)
문제인식
동기유발
학습목표확인
학습활동안내
◎ 전시학습 상기
T: 지난 시간에 무엇을 배웠나요
◎ 동기유발
T: 선생님이 사진을 몇 장 보여줄게요. 잘 보고 사진들의 공통점을 찾아보세요.
T: 맞아요. 이 사진들이 오늘 여러분이 직접 해 볼 것과 관련이 있는데, 오늘 공부할 주제가 무엇일까요
◎ 학습목표 확인
S: 우리 주변에 있는 다양한 무늬를 찾아 봤습니다.
S1: 색종이로 만들어졌습니다.
S2: 무늬입니다.
S3: 같은 무늬나 다른 무늬가 계속해서 이어져 있습니다.
S: 색종이로 무늬 꾸미기입니다.
[학습 지도안] 5)미술-우리 반 환경 미화(약안) 5)미술-우리 반 환경 미화(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
교과
미술
지도일시
대상
지도
교사
단원
1. 교실 환경 꾸미기
차시
1-2/2
교 과
미술
학습주제
우리 반 환경 미화
수업 모형
일반 수업 ..
평가제인증 - 만2세 2학기 9월~다음해 2월 관찰일지와 총평 10명분량 졸린데 잠이 안오는지 계속 뒤척여 교사가 옆에 누워 토닥여주니 잠이 들었다. 그리고 OO는 언어로 정확하게 표현하고 전달할 수 있으나, 자신이 하고 싶지 않은 일은 못들은 척 행동할 때가 잦다.
OO는 색연필,..
[보육계획안] 아동 미술 교육 계획안 아동미술교육계획안
생활주제
도구와 기계
활 동 명
면봉찍어 꾸미기
제작기법
점묘법
활동목표
*우리 주변에서 흔히 볼 수 있는 친숙한 도구를 이용하여
흥미를 가지고 그림을 그린다.
대상연령
만3세
집단형..
[학습 지도안] 5)미술-상상의 세계 표현하기(약안) 5)미술-상상의 세계 표현하기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6.14(5,6교시)
미술
11. 유쾌한 상상
상상의 세계 표현하기
상상의 세계를 표현하여 상상 달력을 ..
디자인과생활_(원시,고대미술) 원시 / 고대미술
알타미라 / 라스코 벽화
그리스 신화
신라 토우
출처
목 차
알타미라 / 라스코 벽화
어린 소녀가 찾아낸
선사시대 미술의 보고
알타미라 벽화
This is Altamira.
알타미라 / 라스코 벽화
뛰어난 ..
[학습 지도안] 5)미술-유쾌한 상상-다양하게 표현하기(약안) 5)미술-유쾌한 상상-다양하게 표현하기(약안)
수업실습 교수-학습 계획(교생용)
월•일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6/21(5,6)
미술
11. 유쾌한 상상
다양하게 표현하기
자신의 모습을 여러 가지 색으로 표..
[학습 지도안] 3)미술-내 얼굴 관찰하여 그리기 (중안) 3)미술-내 얼굴 관찰하여 그리기 (중안)
결재
지도교사
협력교사
( 미 술 )과 교수-학습 과정안
3학년
수 업 일
수업자
단 원
5-1. 얼굴을 이리 보고 저리 보고
교과서/차시
미술36,37쪽(1~2/4)연속차시
학습..