단 원
5. 자연과 함께해요
교과서
66~67쪽 (4/6)차시
학습형태
전체학습, 모둠학습
수업모형
탐구학습모형
학습주제
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매
학습자료
교사] 실물 화상기, 실물자료(토마토, 참외, 오
이, 포도,고추,옥수수), 사진자료(장미, 수련,
봉숭아), 타이머, 일회용 접시
학생] 활동지
학습목표
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매의 생김새와 특징을 살펴본다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
탐구상황에
노출
동기유발
학습문제 제시 및 학습활동안내
♣동기유발
T:‘아이엠 그라운드 꽃과 열매 이름
대기’놀이를 하면서 수업을 시작해
보아요. 선생님이 가리키는 사람은
꽃이나 열매 이름을 말하고 다음 사
람에게 마이크를 빨리 넘겨주면 됩
니다.
♣학습 문제 제시
T: 칠판을 보세요. 선생님이 여러분이
말한 꽃과 열매 이름들을 적어놓았
어요. 오늘은 이 중에서도 여름철에
볼 수 있는 꽃과 열매를 알아 볼 것
입니다. 학습 문제를 함께 읽어 봅
시다.
S: (아이엠 그라운드 꽃과
열매이름 대기 게임을 한
다.)
5’
★마이크 모형
※학생들이 게임을 하며 꽃과 열매 이름을 말할 때, 이를 칠판에 모두 적어놓는다.
여름철에 볼 수 있는 꽃과 열매의 생김새와 특징을 살펴봅시다.
♣학습 활동 안내
✔ 활동 1. 여름철에 볼 수 있는 꽃 살펴보기
✔ 활동 2. 여름철에 볼 수 있는 열매 살펴보기
✔ 활동 3. 나는 누구일까요
[교수학습 과정안] 1)슬생-자연과함께해요-여름철의 꽃과 열매 1)슬생-자연과함께해요-여름철의 꽃과 열매
슬기로운생활 과
교수 - 학습 과정안
단 원
5. 자연과 함께해요.(4/6)
학습주제
여름철의 꽃과 열매
일 시
장 소
대 상
1학년
수 업 자
결재
일
6/
수업교생
지도교..
[학습 지도안] 1)슬생-꽃과 열매(약안) 1)슬생-꽃과 열매(약안)
( 슬기로운 생활 )과 교수-학습 과정안
일시(교시)
대상 학급
지도 교생
단 원
5. 자연과 함께해요
차 시
4/6
학습 주제
꽃과 열매
교과서 쪽수
66~67p
학습 목표
여름철에 볼 수 있..
[학습 지도안] 1)슬생-동물과 식물(약안) 1)슬생-동물과 식물(약안)
동물과 식물을 무리지어 보자.
교생 수업 지도안
교수-학습 지도안
단 원
5. 자연과 함께해요
제 재
슬기로운 생활
학습주제
동물과 식물
학습목표
여름철에 볼 수 있는 생물을 식물과 ..
[교수학습 과정안] 1)슬생-5.자연과 함께해요-동물과 식물로 무리짓기 1)슬생-5.자연과 함께해요-동물과 식물로 무리짓기
슬기로운생활 교수-학습 과정안
1. 단 원 : 5. 자연과 함께해요(2/6)
2. 단원개관 : 이 단원은 교육과정상의 활동 주제 ‘여름철의 산과 들’에서 ‘살아 있는 것..
[학습 지도안] 2)슬기로운 생활-여러 가지 물건의 생산지 알기(세안) 2)슬기로운 생활-여러 가지 물건의 생산지 알기(세안)
( 슬기로운 생활 )과 교수-학습 과정안
일 시
장 소
대 상
2학년
지도 교생
지도 교사
결재
지도교사
협력교사
실습부장
교 감
초 등 학 교
Ⅰ. 단원의..