차시(시간)
2/2 (40분)
쪽 수
66 ~ 67쪽
제 재
25. 누구를 닮을까
학습 주제
리코더 운지를 알고 리코더 2중주 하기
학습 목표
리코더 운지를 알고, 리코더 2중주를 할 수 있다.
수업 모형
기악 중심 학습 모형
활동 형태
개별학습, 모둠학습, 전체학습
학습 자료
아동
리코더(알토 리코더, 소프라노 리코더), 윷가락
교사
리코더, 키보드, 리듬카드, 확대악보, 정보화기기
단계
(시량)
학습내용
교수 - 학습 활동
자료(★) 및 유의점(※)
교사 활동
아동 활동
감각적 감지
(5분)
기습곡 연주
동기유발
학습문제
찾기
학습문제
제시
T. ‘가을길’을 신체 표현하며 즐겁게 불러봅시다.
T. ‘가을길’을 리코더로도 연주하여 봅시다.
T. 선생님이 준비한 동영상을 함께 봅시다.
T. 어떤 내용이었습니까
T. 어떤 느낌이 들었습니까
T. 우리도 이 동영상의 장면처럼 멋지게 리코더 연주를 해보면 어떨까요.
T. 그럼, 이번 시간에 공부할 내용을 함께 알아봅시다.
♬.‘가을길’을 신체 표현하며 즐겁게 노래 부른다.
♬.리코더 소리의 아름다움을 느끼며 연주를 한다.
♬.동영상을 시청한다.
S1. 리코더 합주를 하는 동영상입니다.
S2. 우리 반 친구의 모습도 보였습니다.
S1. 리코더 소리가 아주 듣기 좋았습니다.
S2. 화음이 아름답습니다.
S1. 재미있을 것 같습니다.
♬. 함께 공부할 내용을 생각한다.
★ 키보드,
악보
★ 리코더
★ 동영상,
프로젝션 TV
★ 학습문제 판서
....
[학습 지도안] 6-1)음악-에델바이스-리코더2중주_아티큘레이션 6-1)음악-에델바이스-리코더2중주_아티큘레이션
음악과 교수․학습 과정안
일 시
6월 11일 금요일 2교시
장 소
단 원
에델바이스
학습제재
리코더 2중주
대 상
6학년
수 업 자
한 국 초 등 학 교
1. 제 재
리코..
[학습 지도안] 6)음악-자연과 하나되어-과수원 길(중안) 6)음악-자연과 하나되어-과수원 길(중안)
음악 교수∙학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
6학년
장소
교생
단 원
2. 자연과 하나 되어
차 시
1.2/6
교과서
52p-53p
주 제(제 재)
1. 과수원 길
수업 ..
[학습 지도안] 4)음악- 음악으로 그리는 세상(2차시)(약안) 4)음악- 음악으로 그리는 세상(2차시)(약안)
수업실습 교수-학습 계획
월․일
(교시)
교과
단원(차시)
학습주제
수업모형
학습목표
음악
11. 음악으로 그리는 세상
(2/2차시)
장면에 어울리는 음악
창작 중심 활..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-4.누구를 만날까요 - 동물과 식물의 세상 1)즐거운생활-4.누구를 만날까요 - 동물과 식물의 세상
결재
지도교사
협력교사
( 즐거운 생활 )과 교수-학습 과정안
초등학교 1학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
4.누구를 만날까요
교과서
64-65 (11/..
[학습 지도안] 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 동물과 식물의 세상 1)즐거운생활-4. 누구를 만날까요 - 동물과 식물의 세상
결재
지도교사
협력교사
( 즐거운생활 )과 교수-학습 과정안
초등학교 1학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
4.누구를 만날까요
교과서
64-65 (10/..
고전주의 고 전주의 문학의 특징은 다음과 같습니다
고전주의 음악
고 전주의 음악의 주요 특징은 다음과 같습니다
고전주의 미술
고 전주의 미술의 대표적인 미술가는 다음과 같습니다
고 전주의 미술의 특징은 다음과 같..
현대음악연주회 관람후기 2004년 10월 18일 오후7시30분에 創樂會 주관으로 하는 가을 정기 발표회가 백남 음악관에서 열렸다. 비록 리포트를 쓰기 위해서 가는 음악회였지만 현대 음악은 대학교에 와서 처음 접한 음악이라 새로운 경험을 ..
관현악문헌 - 작곡가별로 보는 관현악기법 관현악문헌 - 작곡가별로 보는 관현악기법
Louis Hector Berlioz
Jokob Ludwig Felix Mendelssohn-Bartholdy
Richard Wagner
Anton Bruckner
Johannes Brahms
Peter Il’yich Tchaikovsky
Nikolay Andreyevich Rim..