방과후학교프로그램_풍선아트만들기
리포트 > 교육학
방과후학교프로그램_풍선아트만들기
한글
2012.01.06
2페이지
방과후학교프로그램_풍선아트만들기
방과후학교 교수 - 학습 과정안
프로그램
풍선아트
일 시
학습주제
풍선 기초 기법 -왕관, 장군칼
차 시
활동대상
초등 1학년-6학년
장 소
학습목표
풍선의 기초기법인 방울꼬기와 접어꼬기를 이용하여 왕관과
장군칼을 만들 수 있다.
준 비 물
260풍선, 펌프
구 분
교수 . 학습 과정
시 량
(80분)
자료 및
유의점
도입
*인사 나누기
*자기 소개하기
5
전개
1.왕관 만들기(숫자 뒤 Cm는 생략)
*꼬리부분을 1남기고 공기를 넣어 묶는다.
*3방울을 만든다.
*끝에서 7-8 남기고 고리 꼬기를 한다.
*꼬리 부분을 5방울을 밀어 올리기 한다.
2.장군칼 만들기
*꼬리 부분을 1남기고 공기를 넣는다.
*각자의 손 사이즈 만큼을 손잡이로 방울
....
[교육학] 방과후학교 시범학교 운영보고서-다양한 프로그램 개발_적용을 통한 효율적 방과후학교 운영
방과후학교 시범학교 운영보고서
다양한 프로그램 개발․적용을 통한 효율적 방과후학교 운영
차례
Ⅰ. 서론 1
1. 운영의 필요성 1
2. 운영의 목적 2
3. 운영 과제 및 제한점 3
Ⅱ. 이론적 배경 4
1. 관련이론 탐..
방과후 보육[개념, 교육과정, 아동지도환경, 외국의(일본,미국,독일,스웨덴) 방과후 아동보육, 과제와 전망]보고서
조별 모임을 통해 여러차례 수정하고 정리하는 과정을 거쳤구요. 교수님도 칭찬해주신 레포트입니다.
Ⅰ.방과후 보육에 대한 이해
1.방과후 보육의 개념
2.방과후 보육의 목적
3.방과후 보육의 의미
4.방과후 보육..
경기도 도서․벽지학교 방과후 특기적성프로그램
경기도 도서․벽지학교 방과후 특기적성프로그램입니다
1. 사업개요
2. 사업추진배경
3. 사업목적
4. 사업목표
5 사업주체
6. 세부추진계획
7.행정사항
□ 도서․벽지 초등학교에 방과후 특기적성교실(..
방과후 아동보육(개념, 발달특성, 목적, 필요성, 기능, 사례및이슈, 유형, 아동지도사업, 발전방
방과후 아동보육(개념, 발달특성, 목적, 필요성, 기능, 사례및이슈, 유형, 아동지도사업, 발전방향) 파워포인트 PPT.
★원본 한글보고서도 함께 구입하실 수 있습니다.
1. 방과후 아동보육의 개념
2. 학령기 아동..
방과후학교에서 시행되고 있는 돌봄강사제도의 장단점을 사례를 통하여 분석하고 발전방향에 대해서 논하시오
교육청에서는 초등학교 1,2학년을 대상으로 오후 1시~21시까지 돌봄 사업을 시행하고 있습니다. 돌봄강사 1명은 아동 (20명)들의 간식및 과제물지도, 교과 보충지도등 다양한 업무를 수행합니다. 방과후 학교에서 ..
방과후학교프로그램_미술활동
방과후학교 교수-학습 과정안
프로그램
미술활동
일 시
학습주제
*비누방울 속 내 친구
차 시
활동대상
1-3학년
장 소
학습목표
*기억이나 상상 공상에 따라 자기 나름대로 구상한 것을 개성적..
제주지역 벽지학교 초등학생 방과후 특기적성교실 운영프로그램
제주지역 벽지학교 초등학생들을 위한 방과후 특기적성교실 운영프로그램입니다
1. 사업개요
2. 사업추진배경
3. 사업목적
4. 사업목표
5. 사업주체
6. 세부추진계획
7. 기대효과
❐ 제주국제자유도시가 ..
방과후학교프로그램 미술참관수업지도안
수업일시
2010년 월 일
대상
1~4학년
학습주제
거미줄 만들기
시간
장소
과학실
학습목표
공간에 선을 그어 공간감각 활용, 선과 선이 만나 면이 형성되는 것을 알 수 있다
강사
교수-학습 ..
헤이리 아트밸리의 마케팅 성공사례에 관한 연구,헤이리아트밸리,마케팅성공사례,마케팅성공
헤이리 아트밸리의 마케팅 성공사례에 관한 연구
Study on the Actual Marketing Success Case of
Heyri Artvalley
요 약
‘헤이리 아트밸리’ 마케팅의 관한 연구는 우리조의 팀원들이 본래 생각했던 상업성이 ..
푸드아트테라피 프로그램이 저소득층 아동에게 미치는 영향에 대해 서술하시오
푸드아트테라피 프로그램이 저소득층 아동에게 미치는 영향에 대해 서술하시오
Ⅰ 서론
Ⅱ 본론
1. 푸드아트테라피 프로그램
1) 푸드아트테라피 프로그램의 개념
2) 푸드아트테라피의 특징
2. 저소득층 ..