방과후학교프로그램 미술참관수업지도안
리포트 > 교육학
방과후학교프로그램 미술참관수업지..
한글
2012.01.06
2페이지
방과후학교프로그램 미술참관수업지도안
수업일시
2010년 월 일
대상
1~4학년
학습주제
거미줄 만들기
시간
장소
과학실
학습목표
공간에 선을 그어 공간감각 활용, 선과 선이 만나 면이 형성되는 것을 알 수 있다
강사
교수-학습 자료
마스킹테이프, 스카치테이프, 도화지, 크레파스, 가위
학습 단계
교수-학습 활동
시간
(분)
자료 및 유의점
도입
-거미의 종류와 습성, 먹이 등을 알아보고, 거미줄의
구조와 형태에 대한 학습.
-빈 공간을 도화지라고 생각하고 그림을 그릴 수
있을까
-공간을 관찰하고 거미줄을 만들 수 있는 방법에
대해 설명
10분
-거미와 관련된
시각자료
-모둠별 작업 안내
전개
-공간의 생김새를 관찰하고 모서리를 찾아
거미줄을 만들 수 있는 장소를 정한다
....
수학교육과 편입 학업계획서
교수님께서 주도하시는 세미나에 참여하여 최근 수학 교육의 이론적 흐름과 실제 교육 현장의 문제점을 함께 토론한 경험은, 저에게 새로운 관점의 확장을 가져다 주었습니다.
방과 후 수학 멘토링, 지역 청소년 ..
수학교육과 편입 학업계획서
교수님께서 주도하시는 세미나에 참여하여 최근 수학 교육의 이론적 흐름과 실제 교육 현장의 문제점을 함께 토론한 경험은, 저에게 새로운 관점의 확장을 가져다 주었습니다.
방과 후 수학 멘토링, 지역 청소년 ..
초등학교 방과후강사 창의미술 강사 자기소개서(+프로그램계획서)
실제로 방과후 미술수업 보조로 참여했을 때, 아이들은 같은 활동을 하더라도 서로 다른 방식으로 표현하며 새로운 것을 만들어내는 힘을 보여주었습니다.
지원과정에서 가장 중요하게 생각한 것은 '방과후 창의 ..
방과후강사 창의미술 강사 자기소개서(+프로그램계획서)
실제로 방과후 미술수업 보조로 참여했을 때, 아이들은 같은 활동을 하더라도 서로 다른 방식으로 표현하며 새로운 것을 만들어내는 힘을 보여주었습니다.
지원과정에서 가장 중요하게 생각한 것은 '방과후 창의 ..
방과후학교프로그램_미술활동
방과후학교 교수-학습 과정안
프로그램
미술활동
일 시
학습주제
*비누방울 속 내 친구
차 시
활동대상
1-3학년
장 소
학습목표
*기억이나 상상 공상에 따라 자기 나름대로 구상한 것을 개성적..
학교방과후교육활동 및 늘봄학교 맞춤형 프로그램(미술, 공예) 자기소개서와 면접자료
이러한 교육적 효과를 경험하면서 '학생의 자기표현을 돕는 활동을 지속적으로 지도하고 싶다'는 마음이 확고해졌습니다.
제가 경험해온 여러 미술·공예활동의 장점을 교육 현장에 적극 반영해, 학생들이 안전하게..
학교방과후교육활동 및 늘봄학교 맞춤형 프로그램(미술, 공예) 자기소개서와 면접자료
이러한 교육적 효과를 경험하면서 '학생의 자기표현을 돕는 활동을 지속적으로 지도하고 싶다'는 마음이 확고해졌습니다.
제가 경험해온 여러 미술·공예활동의 장점을 교육 현장에 적극 반영해, 학생들이 안전하게..
[교육학] 방과후학교 시범학교 운영보고서-다양한 프로그램 개발_적용을 통한 효율적 방과후학교 운영
방과후학교 시범학교 운영보고서
다양한 프로그램 개발․적용을 통한 효율적 방과후학교 운영
차례
Ⅰ. 서론 1
1. 운영의 필요성 1
2. 운영의 목적 2
3. 운영 과제 및 제한점 3
Ⅱ. 이론적 배경 4
1. 관련이론 탐..
학교방과후교육활동 및 늘봄학교 맞춤형 프로그램(미술, 공예) 강사 자기소개서와 면접자료
미술·공예활동은 결과를 평가하는 것이 아니라 학생의 생각과 감정을 작품에 자연스럽게 담아내는 과정 자체가 의미 있습니다.
이 과정에서 학생들은 새로운 도전을 두려워하지 않고, 스스로 표현하는 즐거움을 경..
역사교육
고등학교 역사수업 참관 및
현직 역사교사들이 생각하는 역사수업의 문제점
1. 序言
고등학교는 청소년의 성장기에서 인격형성이 이루어지는 중요한 시점이다. 그런 만큼 고등학교 시기의 역사교육이 더욱 중요시..