활동주제
흙과 우리생활
활동명
씨 하나가 땅에 묻히어
활동유형
동시
소요시간
25분
활동 목표
•Ⅰ수준: 동시를 듣고 씨앗에 관심을 가진다.
•Ⅱ수준: 동시를 듣고 자신의 생각과 느낌을 언어로 표현한다.
그 룹 대 형
활동자료
동시판, 시각자료
교 사
유 아
교육과정
관련요소
언어 생활:듣기-문학작품 즐겨 듣기
말하기-생각과 느낌 말하기
관련 영역 및
시간
활 동 내 용
교사
유아
도입
(5분)
▶동시를 도입자료와 함께 듣는다.
-선생님이 오늘 소개할 동시를 들려 줄 테니 잘 들어 보아요.
-동시에서 어떤 꽃들이 나왔었죠
-나팔꽃, 봉숭아, 채송화꽃이 나온 것 같군요. 그럼 다시 동시를 들려 줄 테니 다시 잘 들어 보아요.
-네.
-채송화 꽃이요, 봉숭아꽃이요, 나팔꽃이요.
전개
(17분)
▶동시를 듣는다.
씨하나가 땅에 묻히어
씨 하나가 땅에 묻히어
나팔꽃을 피우고
씨 하나가 땅에 묻히어
봉숭아 꽃을 피우고
씨 하나가 땅에 묻히어
채송화 꽃을 피우고
씨 하나가 땅에 묻히어
아름다운 꽃밭을 꾸며 주고
씨 하나가 땅에 묻히어
내 마음을 부드럽게 해주고
▶느낌을 이야기 한다.
-동시를 들어보니 어떤 느낌과 생각이 들었는지 이야기 해보도록 해요.
어떤 생각이 떠올랐나요
....
[아동문학] 동시 - 활동계획안[흙과 우리생활] 부분수업계획안
일 시
실습생
활동주제
흙과 우리생활
활동명
씨 하나가 땅에 묻히어
활동유형
동시
소요시간
25분
활동 목표
•Ⅰ수준: 동시를 듣고 씨앗에 관심을 가진다.
•Ⅱ수준: 동시를 듣고 자신의 생각과 ..
(만5세, 오염된 물과 깨끗한 물) 아동동작활동계획안 조모임을 통해 수정 보완하여 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
흙과 우리 생활
- 흙 놀이하기
- 흙의 이용 알아보기
- 흙과 함께 살기
- 흙 사랑하기
소리와 우리생활
- 주변..
(만5세 양치질) 아동동작활동 계획안과 활동영역 통합의 예 직접 작성한 레포트 입니다. 잘되어서 뿌듯하고 학점도 잘 받았습니다.
1. 모의수업 아동동작 활동계획안
2. 양치질에 대한 활동영역 통합의 예
T : 우리 친구들 ! 오늘 아침밥 먹고 먹고 모두들 양치질 잘하고 왔..
유아문학- 동화를 통한 프로젝트[동화 - 숨 쉬는 항아리] [ 숨 쉬는 항아리 ]
목 차
1. 동화선정이유
2. 활동구성망
3. 반응활동계획서
유아의 발달 및 교육의 관점
이 책에서는 순박한 옹기가 주인공입니다. 별난 것도 없는 작은 옹기가 세상에서 한 몫을 하는 이야..
[아동문학] 아동문학의 개념과 아동문학을 통해서 얻을 수 있는 교육적 가치 [아동문학] 아동문학의 개념과 아동문학을 통해서 얻을 수 있는 교육적 가치
목 차
1. 아동문학의 개념
2. 아동문학의 조건과 목적
1) 아동문학의 조건
2) 아동문학의 목적
3. 아동문학의 교육적 가치
1) 아동문..
아동문학의 특수성에 대해서 서술하시오. 아동문학의 특수성에 대해서 서술하시오.
서론
아동문학이란 아동을 사랑하는 성인이 순수한 동심을 기초로, 아동을 위해, 아동의 발달 특성과 심리적 특성, 교육적 특성까지 고려해 쓰여진 동화, 동시, 희곡, 아..