단 원
6.의견을 나누어요
차 시
10/12
교과서
120-121
주 제(제 재)
다른 사람의 의견을 생각하며 글읽기
수업 전략
집단 조직
모둠 학습, 개별 학습
학습 목표
글쓴이의 의견이 적절한지 생각하면서 한글의 소중함에 대해 이해할수 있다.
수업 모형
-
교수 자료
동기유발 동영상, 학습지
학습
단계
학습 내용
교수-학습 활동(◉)및 발문(◆)
시간
( ′)
자료(▶)및
유의점(♡)
도입
동기유발
학습목표 학습활동 제시
◉ 동영상감상(한글파괴에 대한 영화짜집기 패러디물)
◆T:여러분, 우리의 소중한 말인 한글에 대해서 잘 알고있나요
S:네. 우리나라말입니다
세종대왕님이 만드셨습니다
....
[학습 지도안] 4-1)국어(읽기)-의견이 적절한지 생각하며 글읽기(중안) 4-1)국어(읽기)-의견이 적절한지 생각하며 글읽기(중안)
국어(읽기)과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
4-3
장소
4-3
교생
단 원
6. 의견을 나누어요 (읽기)
차 시
5/6
교과서
122-127쪽
주..
[학습 지도안] 국어(쓰기)-생각이 드러나게 글 쓰기(약안) 국어(쓰기)-생각이 드러나게 글 쓰기(약안)
글을 쓰기 (전)에 내 (생각)을 정하여 보자.
수업 지도안
교수-학습 지도안
단 원
5. 생각을 펼쳐요
제 재
국어(쓰기)
학습주제
생각이 드러나게 글 쓰기
학습목표
글..
[학습 지도안] 국어(쓰기)-쓸 내용을 정리하는 방법 알아보기(약안) 국어(쓰기)-쓸 내용을 정리하는 방법 알아보기(약안)
쓸 내용을 정리하는 방법을 알아보자.
수업 지도안
교수-학습 지도안
단 원
5. 생각을 펼쳐요
제 재
국어(쓰기)
학습주제
쓸 내용 정리하기
학습목표
쓸 내용..
[학습 지도안] 4)국어-문장 성분 알기 4)국어-문장 성분 알기
국어과 교수 - 학습 과정안
단 원
6. 의견을 나누어요(듣말쓰)
학습주제
문장 성분 알기
일 시
장 소
대 상
수 업 자
결재
일/
지도교사
부장
교감
교감
교장
초 등 학 교
Ⅰ.
단원의..
[학습 지도안] 1)국어-글을 쓰기 전에 내 생각을 정할 수 있다. (약안) 1)국어-글을 쓰기 전에 내 생각을 정할 수 있다. (약안)
국어과 교수-학습 지도안
월․일(교시)
6/17(2)
단원
5. 생각을 펼쳐요
제재
글을 쓰기 전에 내 생각 정하기
학습목표
글을 쓰기 전에 내 생각을 정할 수 있..
[학습 지도안] 2)국어-6. 의견이 있어요 - 내 생각에 알맞은 까닭쓰기 2)국어-6. 의견이 있어요 - 내 생각에 알맞은 까닭쓰기
결재
지도교사
협력교사
(국어)과 교수-학습 과정안
초등학교 2학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
6. 의견이 있어요.
교과서
쓰기 68~69쪽 (2/4)차..
[학습 지도안] 2)국어- 내 생각과 까닭이 잘 드러나게 글쓰기(약안) 2)국어- 내 생각과 까닭이 잘 드러나게 글쓰기(약안)
국어(쓰기)과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
2학년 3반
장소
2학년 3반
교생
단 원
6. 의견이 있어요
차 시
3/8
교과서
수학 86-87쪽..
[학습 지도안] 4)국어-의견이 적절한지 판단하여야하는 까닭 알기(중안) 4)국어-의견이 적절한지 판단하여야하는 까닭 알기(중안)
♡ 수업 양식 (약안) 국어과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
4-4
장소
4-4교실
교생
단 원
6. 의견을 나누어요.
차 시
1/6
교과서
1..