단 원
2. 경쟁활동
교과서
89 ( 2/8 )차시
학습형태
짝활동, 모둠학습
수업모형
동료 교수 모형
학습주제
정확한 동작으로 공을 던지고 받기,
땅볼로 오는 공 잡기
학습자료
교사] 부드러운 공 15개. 콘 8개
학습목표
정확한 동작으로 공을 던지고 받기를 하고, 땅볼로 오는 공도 잡을 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
준비
준비운동
동기유발
【준비운동】
○ 준비운동
T. 선생님과 함께 재미있는 준비운동을 해보겠어요.
T. 선생님 따라하세요.
(준비운동을 한다)
【동기유발】
○ 공 던지기 했던 경험 이야기하기
T.선생님이 공을 들고 있습니다. 공 던지고 받기 놀이를 해본 경험이 있는 학생 발표해 봅시다.
T.공 던지고 받기 놀이를 잘하려면 어떻게 해야 할까요
T.공 던지고 받기 놀이는 우리에게 친숙한 운동입니다. 오늘은 다양하게 공 던지고 받기 활동하겠습니다.
【학습목표확인】
S. (선생님을 보고 따라한다)
S.친구와 함께 공 던지기 놀이를 해본 경험이 있습니다.
S1.던지는 친구가 받는 친구에게 정확하게 던져야 합니다.
S2.공의 이동방향을 보고 빠르게 움직여야 합니다.
5′
2′
※수업내용과 관련하여 가장 많이 쓰이는 관절과 근육을 중심으로 스트레칭 한다.
(손목,발목, 어깨, 목 등)
※공 던지기에 대한 다양한 경험을 공유할 수 있게 한다.
학습목표확인
정확한 동작으로 공을 던지고 받기를 하고, 땅볼로 오는 공도 잡을 수 있다.
....
[학습 지도안] 5)체육-2. 주먹야구를 해봐요 - 던지고 받기 5)체육-2. 주먹야구를 해봐요 - 던지고 받기
결재
지도교사
협력교사
( 체육 )과 교수-학습 과정안
초등학교 5학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
2. 주먹야구를 해봐요
교과서
89쪽(2/8)차시
학습형태
전..
[학습 지도안] 3)체육-3.경쟁활동-짝과 협동하여 공 피하기(중안) 3)체육-3.경쟁활동-짝과 협동하여 공 피하기(중안)
결재
지도교사
협력교사
체육과 교수-학습 과정안
짝과 협동하여 공을 피할 수 있다.
수 업 일
수업자
단 원
III. 경쟁활동
2. 요리조리 공을 피하며
교과..
[학습 지도안] 6-1)체육-도전활동-평균대 위에서 여러동작 표현 6-1)체육-도전활동-평균대 위에서 여러동작 표현
체육과 교수 - 학습 과정안
단 원
2. 동작 도전 즐기기
학습주제
평균대 위에서 여러 가지 동작 표현하기
일 시
장 소
6학년 3반
대 상
6학년 3반 학생 30명
(남..
[학습 지도안] 3)체육-경쟁활동-상대와 공의 이동 방향 예상(중안) 3)체육-경쟁활동-상대와 공의 이동 방향 예상(중안)
결재
지도교사
협력교사
(체육)과 교수-학습 과정안
게임을 통해 상대와 공의 이동 경로를 예상하여 공을 피하는 방법을 익혀 봅시다.
수 업 일
수업자
단..
[학습 지도안] 6)체육-3. 경쟁활동 - 규칙에 따라 변형 족구 게임 하기 6)체육-3. 경쟁활동 - 규칙에 따라 변형 족구 게임 하기
결재
지도교사
협력교사
( 체육 )과 교수-학습 과정안
초등학교 6학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
3. 경쟁활동
교과서
93-94 ( 6/8 )차시
학습..