단 원
13. 잠자리 따라서
교과서
34-35(1/3)
학습형태
개별
수업모형
가창활동중심학습모형
학습주제
세마치장단에 맞추어 노래 부르기
학습자료
세마치 장단보, PPT,
노래CD
학습목표
세마치장단에 맞추어 노래 부를 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
도입
동기유발
◈ 동기유발
T: 여러분, 화면을 봅시다. 화면에 나와 있는 것은 무엇입니까
T: 산이나 들에서 잠자리를 잡아본 경험이 있거나 잡는 것을 본 적이 있나요
T: 잠자리를 어떻게 잡았나요
T: 잠자리를 직접 잡아본 친구들도 있고 잡는 것을 본 친구들도 있네요. 오늘은 잠자리를 잡는 모습이 그려진 ‘잠자리 따라서’라는 곡을 배워보도록 하겠습니다.
S: 잠자리입니다.
S1: 잡아본 적이 없습니다.
S2: 많이 잡아보았습니다.
S1: 조심조심 손으로 잡았습니다.
S2: 잠자리채로 잠자리를 따라 다니면서 잡았습니다.
4‘
※ 잠자리 잡는 경험말하기를 통해 수업분위기를 조성한다.
※ 잠자리 사진을뒤에 있는 학생도 잘 보이도록 큰 그림을 제시한다.
★ PPT
(사진-잠자리)
학습문제확인
● 학습문제 확인
T:이번 시간에 학습 목표와 활동을 읽어봅시다.
목표
◆ 세마치장단에 맞추어 노래 부를 수 있다.
학습활동 안내
활동1. 제재곡 듣고 따라 부르기
활동2. 장단 익히기
활동3. 장단 치며 노래 부르기
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
....
[학습 지도안] 4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기 4음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기
결재
지도교사
협력교사
( 음악 )과 교수-학습 과정안
초등학교 4학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
13. 잠자리 따라서
교과서
음악 34~35 (1/3)..
[학습 지도안] 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기 4)음악-13. 잠자리 따라서 - 장단에 맞추어 노래 부르기
결재
지도교사
협력교사
( 음악 )과 교수-학습 과정안
초등학교 4 학년 지도교사:
수 업 일
수업자
단 원
13. 잠자리 따라서
교과서
34-35 (1 / 3 )..
[학습 지도안] 4-1)음악-잠자리 따라서-박타령(판소리 흥보가 중에서) 4-1)음악-잠자리 따라서-박타령(판소리 흥보가 중에서)
음악과 교수-학습 과정안
1. 단원명 : 13. 잠자리 따라서
[감상] 박타령 - 판소리 흥보가 중 -
2. 단원의 개관
감상곡 판소리 [흥보가]는 전래 동화 흥부..
[학습 지도안] 4)음악-잠자리 따라서(중안) 4)음악-잠자리 따라서(중안)
(음악)과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
4학년1반
장소
4-1교실
교생
단 원
13.잠자리 따라서
차 시
1
교과서
34
주 제(제 재)
악곡(잠자리 따라서)
수업 전략..
[학습 지도안] 3)음악-두꺼비집이 여물까-이야기를 음악으로 표현 3)음악-두꺼비집이 여물까-이야기를 음악으로 표현
Ⅰ.
단원의 개관
1. 단원 소개
이 제재는 경상도 지방에서 불러 오는 전래 동요로, 모래놀이를 하면서 부르던 노래이다. 단순한 가락이 반복되는 곡으로, 장..
[학습 지도안] 3)음악-6.두꺼비집이 여물까-장구 연주법으로 자진모리장단 3)음악-6.두꺼비집이 여물까-장구 연주법으로 자진모리장단
( 음악 )과 교수 ․ 학습안
학반 및 장소
3-2(음악실)
지도교사
차시
2/3
단원 및 주제
6. 두꺼비집이 여물까
학 습 목 표
장구 연주법을 바르게 알..
[학습 지도안] 6)음악-케냐의 민요 잠보 부르기(약안) 6)음악-케냐의 민요 잠보 부르기(약안)
수업실습 교수-학습 계획
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
6/13(4)
음악
3. 세계와 함께
케냐의 민요 잠보 부르기
케냐의 민요 잠보를 익혀 부를 수 있다.
단계
..