단 원
1. 건강 생활의 첫 걸음
교과서
P. 26-29 (1 / 7)차시
학습형태
모둠- 개별- 개별
수업모형
탐구수업모형
학습주제
자세와 건강(1)
학습자료
교사]꼬부랑 할머니 파일, 척추 그림, 자세 카드
학습목표
바른 자세의 중요성을 말할 수 있다.
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료 (★)및 유의점(※)
문제 상황 제시
동기유발
◎ 동기유발
T: 노래를 하나 들려주겠어요. 가사에 유의해서 어떤 인물이 나오는지 잘 들어보세요.
T: 노래 속에는 어떤 인물이 나오나요
T: 꼬부랑 할머니에서 꼬부랑은 무슨 뜻일까요
T: 할머니는 왜 허리가 굽었을까요
T: 꼭 나이가 많다고 해서 다 허리가 굽지는 않아요. 다른 이유는 없을까요
T: 꼬부랑 할머니처럼 허리가 굽으면 어떤 점이 불편 할까요
T: 오늘은 무엇을 공부해 볼까요
S: (가사에 유의하며‘꼬부랑 할머니’를 듣는다.)
S: 꼬부랑 할머니요.
S: 허리가 굽었다는 말입니다.
S: 연세가 많으시기 때문입니다.
S: 자세가 바르지 못해 허리가 굽은 것입니다.
S1: 키가 작아져 높은 곳에 손이 닿지 않습니다.
S2: 걸을 때도 허리를 굽히고 걸어야 하기 때문에 달리기를 할 수 없습니다.
S1: 자세의 중요성에 대해 배울 것 같습니다.
S2: 바른 자세에 대해 배울 것 같습니다.
7′
★ 꼬부랑 할머니 노래 파일
(40″)
★ 두 할머니 사진 제시 ppt
교 수 학 습 과 정
학습단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(★) 및 유의점(※)
탐구 문제 설정
....
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지도교사
협력교사
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수업자
단 원
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98~99 ( 2 / 7..
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제 재
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단 원
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주 제
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일 시
장소 및 대상
6 학년
협 의 장 소
다목적실
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결재
지도교사
협력교사
( 체육 )과 교수-학습 과정안
3학년 2반
수 업 일
수업자
단 원
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수업실습 교수-학습 계획
월․일(교시)
교과
단원
학습주제
학습목표
체육
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협응성
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단계
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- 건강 활동 영역-
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2. 일 시 :
3. 대 상 : 3 년
4. 장 소 :
5. 지도교사 :
수업..