단 원
5. 비교하기
교과서/차시
82~83쪽 (3/8)차시
학습형태
모둠학습
수업모형
문제해결학습모형
학습목표
◎두 물건의 무게를 비교하여 더 무겁다, 더 가볍다 라는 말을 써서 나타낼 수 있다.
◎세 물건의 무게를 비교하여 가장 무겁다, 가장 가볍다 라는 말을 써서 나타낼 수 있다.
학습자료
수수께끼 상자, 돼지 저금통, 비교를 나타내는 말 카드, ppt자료
교 수 학 습 과 정
학습
단계
학습과정
교사의 발문과 조언
학생의 활동과 예상반응
시간
자료(◆) 및 유의점(※)
도입
동기
유발
전차시
학습
내용
상기
T:선생님이 들고 있는 수수께끼 상자 안에는 뭐가 들어 있을까요
T:짠! 여러분 이게 뭐죠
T:맞아요. 1번 돼지와 2번 돼지가 있죠. 돼지들이 밥을 달라고 꿀꿀소리내고 있어요! 우리 2번 돼지에게만 밥을 줘 볼까요
T:(어느 정도 동전이 찬 후에)여러분 1번 돼지와 밥을 많이 먹은 2번 돼지 중에 어느 돼지가 더 무겁죠
T:이 때 우리는 “2번 돼지가 1번 돼지보다 더 무겁다”라고 합니다.
T:오늘의 학습목표는 선생님이 우리 반에서 키가 가장 큰 친구의 사물함에 숨겨 두었어요. 지난 시간에 우리 반에서 누가 제일 큰지 알아봤죠 누구였죠
T:학습 목표를 읽어봅시다.
S:잘 모르겠습니다.
S:궁금해요!
S:돼지 저금통이요.
S:제가 해보겠습니다.
(2번 돼지 저금통에 동전을 넣어본다.)
S:2번 돼지요!
S:네 기억나요!
S:종현이 키가 제일 컸습니다.
◆수수께끼 상자◆돼지저금통2개
※수수께끼 상자
를 보여주며 수업 내용에 대한 궁금증을
자연스럽게 일
으킨다.
※
....
[학습 지도안] 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교(중안) 3)수학-곱셈-분수의 크기를 비교(중안)
( 수학 )과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
3-1
장소
3-1
교생
단 원
7. 곱셈
차 시
5/8
교과서
104-105
주 제(제 재)
분수의 크기를 비교할 수 있..
[학습 지도안] 1)수학-비교하기-높이와 키의 비교(중안) 1)수학-비교하기-높이와 키의 비교(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
1학년 2반
수 업 일
수업자
단 원
5. 비교하기
교과서/차시
수학 78~81쪽(수익 73~64쪽) / 2/9차시
학습형태
..
[학습 지도안] 5)수학-평면도형의 넓이-마름모의 넓이 구하기(중안) 5)수학-평면도형의 넓이-마름모의 넓이 구하기(중안)
수학과 교수 학습 과정안
교생
지도교사
지도일시
지도대상
5학년 6반
장소
5-6교실
교생
단 원
7. 평면도형의 넓이
차 시
7/10
교과서
108~109
주 제(제 ..
[학습 지도안] 수학 지도안-비교하기-넓이 비교하기 수학 지도안-비교하기-넓이 비교하기
결재
지도교사
협력교사
(수학)과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
5. 비교하기
교과서/차시
수학(4/8)차시 84-85쪽
익힘책 76쪽
학습형태
모둠→전체→짝활동→개..
[교수학습 과정안] 1-1)수학-5.비교하기-길이 비교하기 1-1)수학-5.비교하기-길이 비교하기
수학과 교수학습 지도안
단 원 : 5. 비교하기
본시주제 : 길이의 비교(1/8)
대 상 : 1학년
일 시 :
장 소 : 1학년
수 업 자 :
교생
지도교사
실습부장
교 감
교 장
결재일
20..
[학습 지도안] 3)수학-분수-분수만큼 알아보기(중안) 3)수학-분수-분수만큼 알아보기(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
7. 분 수
교과서/차시
수학 96~97쪽
수학 익힘책 108~109쪽
( 1 / 8 )차시
학습형태
전체 ..
[학습 지도안] 3)수학-똑같이 나누어 봅시다.(중안) 3)수학-똑같이 나누어 봅시다.(중안)
결재
지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
수 업 일
수업자
단 원
똑같이 나누어 봅시다.
교과서
( 2 / 9 )차시
학습형태
개별학습
수업모형
개념형성 수업모..
[학습 지도안] 1)수학-5. 비교하기 - 무게의 비교 1)수학-5. 비교하기 - 무게의 비교
결재
지도교사
협력교사
( 수학 )과 교수-학습 과정안
1. 두 물건의 무게를 비교하여 ‘더 무겁다, 더 가볍다’라는 말을 서서 나타낼 수 있다.
2. 세 물건의 무게를 비교하여 ‘..