활동주제
그림과 조각
활동연령
만5세
학급명
햇빛반
활동크기
대집단
소요시간
약 80분
활동명
조형물을 만들어 보자
활동영역
신체표현
조형
교육과정
관련요소
[건강생활]
감각 및 신체인식- 신체를 인식하고 움직이기
기본 운동능력- 신체활동에 참여하기
[사회생활]
집단생활- 다른사람을 이해하고 존중하기
[표현생활]
탐색- 움직힘 탐색하기, 형태 탐색하기
표현- 만들기와 꾸미기. 동작으로 표현하기
예술적 표현 존중해주기
[언어생활]
말하기,듣기 - 경험, 생각,느낌 말하기, 이야기를 듣고 이해하기
[탐구생활]
과학적 참구- 우리몸에 대하여 알아보기
창의적 탐구 - 다양하게 생각하기, 독특하게 생각하기, 주변상황에 관심을 가지고 탐색 하기
활동목표
* 신체를 자세히 관찰하고 신체를 찰흙을 이용해 만들어 볼수 있다.
*신체를 통한 창의적 표현력을 기른다.
* 신체조절능력을 기른다
* 쿠킹호일의 성질을 알고 특성에 따라 이용해 볼수 있다.
* 쿠킹호일을 이용해 조각물을 만들어 볼수 있다.
활동자료
직사각형의 쿠킹호일(8절/ A4크기정도), 받침대(폼보드), 스카치테이프, 가위
여러 가지 조각 작품들 [제시자료]
관절인형 [유아의 수에 맞게]
[활동영역라인]
활동방법
[신체표현활동]
한 줄로 강당에 들어서면 미리 만들어 놓은 네모칸의 세 면의 선에 아이들이 앉도록 한다.
[도입]
자유선택활동시간에 미술영역에서 점토놀이를 한 경험에 대해 이야기 나눠본다.
t: 우리 햇빛반에 있는 점토영역에서 놀이해봤어요 하는 친구 손들어볼까
c: 저요 저요
t: 우와 거의 모든 친구들이 한번씩 점토영역에서 놀이를 해봤구나
얘들아 그럼 점토영역에 있는 찰흙을 만져봤겠네
c: 네
t:어떤 느낌이었니
....
수업을 통한 조영물 교육 계획안 [ 신체표현- 조형활동]
활동주제
그림과 조각
활동연령
만5세
학급명
햇빛반
활동크기
대집단
소요시간
약 80분
활동명
조형물을 만들어 보자
활동영역
신체표현
조형
교육과정
관련요소
[건강생활]
감각 및 신..
유아수학교육의 다양한 통합적 적용을 통한 수업계획안을 작성하시오. 유아수학교육의 다양한 통합적 적용을 통한 수업계획안을 작성하시오.
Ⅰ 서론
Ⅱ 본론
1. 유아수학교육의 통합적 적용
2. 수학교육활동 계획안(측정, 수와 연산영역)
Ⅲ 결론
참고문헌
유아수학교육의 다양한 통합적..
유치원수업계획안,유아교육수업계획안,유아수업활동계획서 수업 계획안
일 시
주 제
만져보고 친구 알아내기
학습목표
술래잡기 놀이를 통해 친구를 알아내고 친밀도를 높인다.
준 비 물
수건
수업내용
마음열기
그림책 - 아기늑대 세 마리와 못된 돼지
..
수업을 통한 미아방지 교육 계획안 활동영역
동화감상- 이야기나누기
활동크기
대집단
소요시간
약 30분
대상연령
만 5세
활동 명
엄마를 잊어버렸어요
교육과정
관련요소
[건강생활]
안전- 위험한 상황을 알고 대처하기
[언어생활]
듣기- 동화듣기..
수업을 통한 미아방지 교육 계획안 활동영역
동화감상- 이야기나누기
활동크기
대집단
소요시간
약 30분
대상연령
만 5세
활동 명
엄마를 잊어버렸어요
교육과정
관련요소
[건강생활]
안전- 위험한 상황을 알고 대처하기
[언어생활]
듣기- 동화듣기..
수업을 통한 게임 계획안 활동주제
올리과 그림동화- 그림과 조각
활동영역
컴퓨터-
게임
활동크기
대집단
소요시간
약 30분
활동연령
만 5세
활동명
나는 누구일까요
교육과정
관련요소
[표현생활]
감상- 그림 감상하기
표현- 여러 가..
수업을 통한 게임 계획안 활동주제
올리과 그림동화- 그림과 조각
활동영역
컴퓨터-
게임
활동크기
대집단
소요시간
약 30분
활동연령
만 5세
활동명
나는 누구일까요
교육과정
관련요소
[표현생활]
감상- 그림 감상하기
표현- 여러 가..